Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia
| Wi-Fi | Parcheggio Parcheggio custodito | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 |
| Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina sul tetto | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Centro benessere e relax Salone spa Solarium | Spazi per riunioni Centro business | Animali non ammessi |
Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia San Paolo, di 24 m², si trova a San Paolo, a una distanza di 2 km dal Museu da Casa Brasileira, e offre Wi-Fi, un ascensore e un caminetto esterno. Soggiornando in quest'appartamento, gli ospiti possono visitare lo Shopping Vila Olímpia, a soli 6 minuti a piedi, e godere della vista sulla città o rilassarsi presso la piscina.
L'appartamento è situato nel quartiere Cunda Island, a 3 km dal Parco Ibirapuera. Le attrazioni nelle vicinanze del Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia includono il Museo di Arte Afro-Brasiliana, a circa 10 minuti in macchina.
Quest'appartamento comprende un bar sulla terrazza, una terrazza prendisole e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Il Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia offre 1 camera da letto che può ospitare fino a 2 persone. Gli ospiti troveranno 1 bagno in questo alloggio. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.
Gli ospiti che soggiornano nel Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia possono usufruire di servizi di self-catering, come una cucina, una zona pranzo. La stazione ferroviaria Vila Olimpia si trova in prossimità della struttura, mentre l'aeroporto di San Paolo-Congonhas è raggiungibile in 10 minuti di auto. La disponibilità di un solarium assicura agli ospiti il massimo relax.
- Attrazioni locali
- MAM - Modern Art Museum3,7 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge2,7 km
- Parco Ibirapuera3,3 km
- Jockey Club1,7 km
- Obelisco3,7 km
- Stadio Cícero Pompeu de Toledo3,2 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion3,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas6 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio in loco
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Spogliatoio
- Ascensore
- Camino
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina sul tetto
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Salone spa
- Solarium
- Centro fitness
Servizi
- Parcheggio custodito
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
- Centro business
In camera
- Area soggiorno
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia?
Gli ospiti del Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museu da Casa Brasileira, situato a circa 10 minuti in auto. Altre attrazioni sono il Parco Ibirapuera ( 3 km) e il Museo di Arte Afro-Brasiliana ( 3,1 km). - ❓
Quanto costa prenotare il Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia?
Il prezzo di una prenotazione del Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia è di 53 $. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nel Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia?
In loco, gli ospiti del Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia possono sperimentare il relax con un solarium. - ❓
Questo appartamento è dotato di connessione internet?
Si, questo appartamento offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia?
Il Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia è di 24 metri quadrati. - ❓
Il Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia dispone di una piscina in loco?
Il Studio Spazio di Casa 1716 Vila Olímpia dispone di una piscina panoramica.